Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Застеклить балкон, чтобы расширить комнату

Балкон в абсолютном большинстве случаев не воспринимается нами как полезная площадь.

Кто-то выходит на него покурить, кто-то складывает там ненужные вещи, и только некоторые смогли найти ему действительно достойное применение. Это не вы? Ничего страшного - для тех, кто не знает, что делать с балконом, есть хорошее решение по объединению его с основной жилплощадью.

Что нужно сделать для объединения?

В первую очередь, необходимо заказать остекление балкона под ключ и застеклить балкон при помощи теплых стеклопакетов с максимальным числом камер. По сути, после объединения это будет самое открытое и уязвимое место вашей квартиры. Плохая теплоизоляция не позволит вам чувствовать себя комфортно, равно как и отсутствие отопления. Поэтому всегда рекомендуется проводить к бывшему балкону средства дополнительного обогрева. Пусть это будет вторым шагом. Но обратите внимание на то, что о способе отопления нужно подумать отдельно. Батареи на балкон выносить запрещено. Придется монтировать обогреватель, систему «теплый пол» или искать другие средства.

Третий шаг - дизайнерское решение. Балкон можно полностью объединить с жилой комнатой или оставить его слегка отгороженным. В таком случае вам будет проще использовать его как отдельный мини-кабинет, место для чтения или что-то подобное. Только когда вы окончательно определитесь с виденьем, можно приступать к демонтажу стен. Лучше, кстати, отложить это дело до лета. И с трубами будет проще, и вам не придется терпеть дискомфорт, связанный с резким понижением температуры.

В чем преимущества объединения?

Помещение становится более светлым, что очень важно для столовых или спален. Особенно если вы решитесь на французское окно. При хорошем виде в сад или на реку можно позволить себе и такую роскошь.

Вы получаете дополнительные метры для того, чего вам не хватало. Балкон может стать полноценным уголком для просмотра кино, чтения книг, чаепития, вдохновленной работы за мольбертом - всего что угодно, в зависимости от привычного ритма жизни.

Это хороший способ справиться с привычкой все захламлять. То, что хранилось на балконе, придется вынести туда, где его место. А освободившееся пространство пойдет под то, что вам необходимо.

Легализация

Несмотря на простоту проводимых работ, подобные «переделки» квартиры подлежат регистрации в соответствующих инстанциях. Особенно если речь идет об обустройстве эркера. Заранее узнайте, где можно зарегистрировать конструкционные перемены, а также ознакомьтесь с порядком. Некоторые типы объединений позволяют внесение изменений по факту, другие же требуют предварительного согласования.