Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Что такое писсуар

Писсуары преимущественно используются в общественных туалетах, но нередко они устанавливаются и в частных санузлах, особенно, если хватает свободного пространства для установки различных сантехнических приспособлений.

Принято считать, что писсуары – это исключительно приспособления для мужчин, при этом на сайте https://www.vsya-santehnica.ru/ встречаются также аналоги для женщин и детей.

Виды писсуаров

Отличительная особенность мужских писсуаров – небольшие габаритные размеры, в итоге их легко можно использовать в санузле городской квартиры или загородного дома.

Другие виды писсуаров:

  1. Женские. Имеют характерную форму, могут использоваться женщинами в общественных и домашних туалетах. В основном применяются дамами, которые по той или иной причине не могут использовать обычный туалет – проблемы с опорно-двигательным аппаратом, различные травмы, поздние сроки вынашивания ребенка.
  2. Детские. Изготовлены из пластика, за счет присосок могут закрепляться на любой вертикальной поверхности. Основное назначение приспособление – приучение мальчиков в детском возрасте к взрослому туалету. Писсуары для детей не подключаются к системе канализации – для накопления отходов используется специальная съемная чаша, которая снимается, очищается и промывается по мере необходимости.

Наиболее распространены на рынке сантехнических приспособлений именно писсуары для мужчин. Они изготавливаются из фарфора, санфаянса и других материалов, стационарные изделия по своей конструкции напоминают обычные унитазы. В стационарных писсуарах используется сливное отверстие и сифон, последний призван защитить комнату от проникновения неприятных запахов.

По форме выделяют овальные, круглые, квадратные, прямоугольные писсуары, а также модели со скругленными краями. Некоторые производители предлагают покупателям необычные модели – в виде ракушек, цветов и пр.