Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Евроремонт в квартире

Сегодня это знает даже ребёнок, так как это понятие прочно вошло в наш лексикон, и находит своё место во многих квартирах, домах и загородных виллах.

Люди меняют скучные обои на покраску стен, вводят новизну в интерьер и дизайн своего жилища. Владельцы домов преображают своё жильё в соответствии со своим характером, взглядами и вкусами.

Но перед тем как говорить о художественно-выразительных средствах отделки, отметим некоторые важные моменты такого ремонта.

Сейчас можно обнаружить много объявлений, содержащих такие слова, как евроремонт квартир, ремонт «евролюкс», «эконом» и другие. И каждый из рекламодателей под евроремонтом подразумевает что-то своё. Как не запутаться среди таких объявлений простым обывателям?

Евроремонт

«Евроремонт» - понятие обширное и часто ассоциируется с некой солидностью и даже роскошью. В принципе, это любой приличный качественный ремонт квартиры, который так отличается от того ремонта, что мы привыкли видеть в советские времена. Но верно ли то, что "евроремонта нет - есть евростандарт"? Давайте попробуем разобраться, что же это такое. Если провести классификацию "евро", то можно получить три категории.

Косметический ремонт – это небольшое исправление изъянов в доме, некое обновление. Евроремонт среднего класса (кстати, совсем не дешевый) – это изменение форм стен, замена дверей и окон и др. А вот евроремонт высшего класса – это и есть «люкс» или «эксклюзив». Это полный набор работ по видоизменению дизайна и перепланировкой. Стоить это удовольствие будет в зависимости от сложности работ и их объёма. Чем дороже материалы, тем большей должна быть, соответственно, квалификация мастеров, выполняющих этот ремонт. Плюс к этому на цену ремонта могут влиять длительность, гарантии работы и некоторые другие факторы.

Дизайн евроремонта

Ремонта высокого класса обязательно сопутствует дизайнерский проект (кстати, в нём есть не только эскизная часть). Дизайнерский проект, включает в себя проектировку вентиляции, водоснабжения, электросети, выбор стройматериалов, мебели и многое другое. Заказывая дизайн проект, вы сможете увидеть, как будет выглядеть ваша квартира после ремонта. И фирма, выполняющая работу, будет знать, в каком направлении двигаться. Ведь если заказчик будет додумывать детали в процессе ремонта, то это испортит не только нервы подрядчику.

Делая эксклюзивный ремонт, люди нередко начинают изменять помещения – увеличивать кухни с помощью сломанных стен, увеличение санузла. Но эти работы лучше доверить специалистам.

Современные тенденции предлагают нам квартиры без перегородок и стен. Очень своеобразно смотрятся жилые помещения, не имеющие ни одной внутренней стены, а разграничение между кухней, гостиной, спальней происходит с помощью вариации покрытий пола, высоты потолка и пола или же обычным светом. Кроме этого квадратные и прямоугольные формы помещений уступают место округленным.

Отделочные материалы

В сфере отделочных материалов сейчас популярен гипсокартон, с ним легко работать. Из этого материала возможно сделать различные перепады потолка, стен, колонны и др. С магнезитовой плитой немного сложнее работать, но она водостойка и может применяться снаружи зданий, в отличии от гипсокартона.

Для большей практичности в санузле, на кухне, в прихожей кладут плитку. Она хороша при влажной уборке, на ней сложно оставить следы грязи, в отличие от ковролина. Плитка не вздуется от излишества влаги, как паркет. Паркет больше подойдёт для комнат. Так как плитка холодная, то под неё часто делают «тёплый пол».

Модным для покрытия полов являются мрамор и гранит, но эти материалы требуют подогрева.
Отделочных материалов сегодня огромное количество. Специалисты помогут вам определиться, какие из них вам подойдут. Заказав ремонт в строительной фирме, вы сэкономите время и нервы, а возможно и деньги.