Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Алмазная резка бетона - востребованная услуга

При работе с материалами повышенной прочности в строительстве часто используются алмазные инструменты.

Главное преимущество таких устройств – они легко входят в прочный материал, не разрушают его, в итоге получается ровный срез, без трещин и выбоин, который не нежно подвергать дополнительной обработке перед дальнейшим выполнением работ.

Заказать алмазную резку стоит в следующих случаях:

  • Требуется скрытое обустройство коммуникаций в стенах и перекрытиях;
  • Строительство дверных и оконных проемов;
  • Создание ниш для встроенных шкафов и гардеробных;
  • Строительство каминов и пр.

Алмазная резка в основном используется для работы с конструкциями из бетона, но технология подойдет и для проделывания проемов и отверстий в железобетоне, кирпиче, натуральном камне и пр.

Процедура не сопровождается большим образованием пыли. В непосредственное место резки подается вода, в алмазный бур встроен специальный пылесос, который собирает образовавшуюся пыль. В итоге проводить работы можно даже в жилых помещениях, при этом не потребуется капитальная уборка помещения из-за большого количества пыли и строительного мусора.

Технология алмазной резки востребована в строительстве и за счет других преимуществ:

  • Работы не сопровождаются чрезмерным шумом, по сравнению с использованием других инструментов для бурения и дробления;
  • Вибрации при сверлении минимальны, в итоге работы можно выполнять даже на несущих конструкциях, не опасаясь их последующего разрушения и уменьшения срока службы;
  • Частичный или полный демонтаж сооружений. Главное достоинство применения алмазных инструментов в данной области – контролируемое и направленное разрушение.

Алмазные инструменты позволяют выполнять технологические отверстия любого диаметра, при этом процесс выполнения работ занимает минимальный промежуток времени.