Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

7 причин не отказываться от покупки линолеума

В последнее время покупатели при выборе напольного покрытия исключают линолеум, так как уверены в том, что он является некрасивым и устаревшим вариантом.

Эта статья расскажет про все плюсы линолеума, а также приведет несколько причин, по которым не стоит от него отказываться.

За счет того, что это покрытие продается в виде плиток и в рулонах, это дает возможность вырезать различные рисунки, которые превосходно вписываются для любого интерьера. Если правильно подобрать материал, то он станет отличным вариантом как для квартиры, так и для офисных помещений.

  1. Многие боятся швов, которые находятся между стыками. Но этой проблемы уже не существует. Современная технология позволила сделать невидимыми места стыков. Другим немаловажным плюсом является то, что его можно клеить на специальную основу. Тогда споткнуться об отогнувшийся край будет уже невозможно.
  2. Гетерогенная модель. Отличительной особенность является то, вначале на материал наносится рисунки, а потом они покрываются специальным защитным слоем. Это хорошая альтернатива дорогостоящему материалу, к тому же она является бюджетным вариантом.
  3. Противоскользящий линолеум с гомогенным покрытием. Состоит из одного слоя материала, а значит, исключаются царапины, случайные повреждения, протирания рисунка. Такой тип линолеума - мягкий и теплый материал.
  4. Модель линолеума под дерево. Очень много разных моделей линолеума, которые не уступают в цене дорогим напольным покрытиям. Главными характерными чертами являются высокая износостойкость, презентабельный вид. Есть и недорогие модели, которые очень привлекательно смотрятся.
  5. Главным и неоспоримым преимуществом является то, что линолеум очень легко укладывать. Не надо вызывать специалистов, всю работу можно сделать самому и без посторонней помощи. Нужно лишь порезать с помощью макетного ножа, затем раскатать и приклеить к основанию.
  6. Натуральные свойства линолеума. Рынок предлагает огромный выбор линолеума, есть варианты, сделанные из природной смолы, льняного масла или пробковой крошки. Они считаются гомогенными изделиями, меньше подвергаются различным царапинам и другим механическим повреждениям.
  7. Швы. Скрыть швы не составит труда. С помощью ножа надо углубить и расширить шов, после положить в него жгут. С помощью строительного фена прогреть шов. Жгут начинает растапливаться и заполнять пространство. Лишние остатки убираются.

Можно использовать также холодную сварку, чтобы скрыть швы. В итоге получается водонепроницаемое покрытие. Это хороший вариант для кухонных помещений или ванных комнат.

Итак, красота и практичные свойства материала перекрывают те небольшие минусы, которые у него имеются. А многообразие цветовой гаммы дает возможность выбрать любой вариант для любых помещений.