Информация

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Детская комната для школьника

Выбор комплекта мебели для детской комнаты является важным шагом в создании комфортного и функционального пространства для вашего ребенка. Детская комната для школьника – это место, где они проводят большую часть своего времени, играют, учатся и отд

Кабель КВВГЭнг(А)-ХЛ

Кабели контрольные КВВГЭнг(А)-ХЛ предназначены для фиксированного присоединения к электрическим приборам, аппаратам.

Также кабели кввгэнг а хл пригодятся к сборкам зажимов.

Кабель представляет собой набор из двух или более электрических или оптических проводников, соединенных общей оболочкой. Отдельные жилы (жилы) электрического кабеля могут быть не только одножильными, но и многожильными , составленными из тонких проволок . Такой проводник называется жилой. Провода силовых кабелей от 25 мм2 состоят из отдельных более тонких проводов. Таким образом, сердечники могут быть сформированы для получения круглого поперечного сечения полученного кабеля. Тогда речь идет о секторальном проводнике. Кабель может содержать не только электрические проводники , но также, например, оптоволокно или несколько коаксиальных кабелей.

Кабели чаще всего используются для передачи электрической энергии и оптических сигналов . Основным разделением электрических кабелей является распределение электроэнергии для распределения электроэнергии и слабого тока, то есть кабелей передачи данных, связи и управления.

Материал кабеля

Основным материалом для сердечников электрических кабелей является медный проводник или алюминий. Хотя алюминий имеет более низкую проводимость, чем медь, и, следовательно, имеет больший диаметр при тех же токах, полученный кабель легче меди. Алюминиевый проводник также дешевле медного.

Сегодняшнее использование алюминия в качестве проводника в основном предназначено для стабильного (например, уличного) распределения или воздушных линий (где алюминиевый проводник дополнен оплеточным стальным оплеточным элементом). В целом, использование алюминия имеет некоторые недостатки по сравнению с медью: алюминий более хрупкий, например, проволока легко ломается при многократном изгибе.