Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Кабели сечением 35 мм

От правильного выбора электрического кабеля зависит множество параметров: безопасность его использования, количество потребляемой электроэнергии и даже жизни людей, так как перегрев или замыкание могут привести к возгоранию электросети.

Поэтому нужно знать несколько нюансов, которыми нужно пользоваться при выборе изделия.

Как правильно подобрать сечение кабеля?

Электрические кабели имеют разные сечения: 1.5, 2.5, 4, 6, 10, 16 (довольно популярны кабели сечением 35 мм) и 800 мм. Для того, чтобы подобрать нужные параметры, нужно зайти в интернет и воспользоваться специальными табличками, в которых можно подобрать сечение в зависимости от предназначенной на кабель нагрузки. В любом случае, грамотный электрик всегда сможет рассчитать сечение по формуле.

Кабели из какого материала лучше?

Существует два материала, из которых делают электрические кабели – медь и алюминий. Если вы обратитесь к профессионалу с вопросом о том, какому варианту отдать предпочтение, ответ будет однозначным – медные, так как они эксплуатируются гораздо дольше, нежели аналогичное изделие. Также, медные кабели обладают большей электропроводностью, благодаря чему работа будет эффективнее!

Как выявить в магазине некачественный кабель и на что обращать внимание прежде всего? Этот вопрос волнует многих потребителей. Для этого необходимо провести несколько нехитрых шагов, которые помогут выявить поддельное изделие:

  • изогните кабель несколько раз. В этом случае медное изделие выдержит гораздо большее число сгибаний, чем алюминиевое;
  • кабели из качественного материала не будут пружинить;
  • кабели без примесей обладают ровной структурой, без вкраплений, поэтому разводы на их поверхности говорят о дешевизне изделий.

Обращайтесь к нашим консультантам, они всегда помогут с выбором и подскажут как подобрать кабель нужного сечения.