Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Как выбрать исполнителя по ремонту квартиры

Тенденции моды, желания жить в комфорте и в уютном жилье – основные причины начала ремонта в своей квартире.

Можно рассчитывать только на свои силы, растянуть этот процесс на продолжительное время, при этом, не имея навыков, опыта, попытаться выполнить работы качественно, не нарушая технологии. А подводных камней в этом деле много – от новых материалов, с которыми не сталкиваешься каждый день, до современных технологий. Последние необходимо сначала изучить, а затем применять без навыков.

Современный мир устроен так, что свободного времени катастрофически не хватает. Становясь специалистами в одной области, в других не получается быть даже учеником. Не секрет, что навыки нарабатываются годами, а качество приходит только с опытом. Лучшим выходом в ситуации с предстоящим ремонтом – довериться специалистам, которые профессионально производят ремонт квартир с материалами москва.

Давайте рассмотрим, как выбрать исполнителя работ для ремонта квартиры.

Нельзя утверждать, что любая компания, разместившая рекламу в газетах и интернете, удовлетворит требования к качеству работ. Для уверенности нужно попросить предоставить портфолио выполненных заказов и отзывы предыдущих заказчиков. Не худшую роль играет сарафанная почта, когда ваши знакомые рекомендуют фирмы и мастеров для будущего ремонта. Не надо забывать, что мы живем в современном мире, информация о любой компании находится в открытом доступе. Если есть негативные отзывы, стоит воздержаться от услуг таких фирм.

Не стоит гнаться за минимальными ценами. Миф о дешевизне работ с отличным качеством до сих пор остается только мифом. Есть несколько объяснений низких цен. Первое, смета не содержит всех работ и за дополнительные придется доплачивать сверху. Второе, при работах будет использоваться так называемая дешевая рабочая сила, а значит пострадает качество. Третье, в погоне за заказчиком фирма занижает стоимость работ и есть вероятность, что в последствии не сможет полностью выполнить взятые обязательства. Не думаю, что хождение по судебным инстанциям может входить в планы перед началом ремонта.

Определившись с одной или несколькими фирмами, не забудьте внимательно изучить дизайн-проект. Практически любая фирма, занимающаяся ремонтом квартир, выполняет данные работы. Только результат разный. Современная тенденция предоставления красивой картинки будущего жилья может сыграть злую шутку. Подвох кроется в искажении действительных размеров в дизайнерских программах. То есть сама картинка получается красивой и притягательной, но со свойствами отражения в кривом зеркале. К любой такой иллюстрации должен быть приложен точный план помещений, на котором можно расставить предполагаемую мебель.

Не забывайте контролировать ход работ. Доверяйте, но проверяйте. Так вы будете всегда в курсе выполнения ремонта и сможете согласовывать необходимые нюансы. А такие будут обязательно.

В конце ремонта обязательно осуществите приемку работ. Не формально, а досконально. Потратьте небольшое количество своего времени, это поможет сэкономить вам нервы в дальнейшем и, возможно, получить дополнительную скидку за незначительные недочеты. Идеальных ремонтов не бывает.