Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Мебель на заказ, или как повысить свою самооценку

Ателье мебели, студия мебели... Именно сюда, а не в мебельный магазин приходишь все чаще, когда начинаешь обставлять квартиру или загородный дом.

Причина у каждого своя - кто-то в продаже не может найти то, что ему нужно, кого-то не устраивает размер, а кто-то полнее хочет выразить свою индивидуальность, ищет что-то "эдакое", чего нет больше ни у кого. Как ни странно, дорога у них одна - в мебельную дизайн-студию. Здесь на помощь приходят дизайнеры - специалисты по мебели. Мебель, изготовленная на заказ - не заказанная по каталогу, а созданная для конкретного жилого пространства - под его размеры и вкусовые и стилевые пристрастия заказчика, именно она позволяет внести органику в интерьер, а заодно и в полной мере выразить внутреннюю самобытность его хозяина.

Лучше всего приобретать в городе Дзержинск мебель на сайте http://dzerjinsky-mebel.ru/.

Нескучное искусство мебельного портного

Мебель на заказ удобна и практична во многих отношениях. Корпусная мебель, созданная по индивидульному заказу, формирует жилое пространство с учетом всех пожеланий и требований заказчика к размерам мебели (вплоть до миллиметра), ее конструктивным и функциональным особенностям и стилевой совместимости с интерьером (от классики до хай-тека).

Благодаря всем этим особенностям такая мебель, органично составляет с уже сформированным интерьером единое целое.

Она подобна костюму, идеально подогнанному мастером - портным по фигуре заказчика, костюму, в котором приятно, удобно и радостно жить!

Как ни странно, такое свойство мебели одинаково актуально как для малогабаритных квартир, так и для современных квартир с улучшенной планировкой, для загородных домов и коттеджей.

Возьмем, например, прихожую. Чаще всего прихожая - одно из самых маленьких и неудобных помещений в квартире или в доме. При этом прихожая должна служить своеобразной прелюдией к другим комнатам.

Полезное и приятное: идеальная пара

Одно из весомых преимуществ изготовления мебели на заказ - возможность конструктивных изысков, и как следствие их - повышенная функциональность или мультифункциональность такой мебели.

Примером может служить вращающаяся стойка для AV - техники.

Она представляет собой оригинальный вариант для установки плазменной панели ТВ или жидкокристаллического экрана персонального компьютера. Стойка, изготовленная из ламината, пластика и металла, свободно вращается вокруг своей оси, что позволяет видеть экран из любой точки помещения. Кроме того, в ней предусмотрен барный отсек.

Еще раз про индивидуальность

Мебель для детской, изготовленная по индивидуальному дизайн - проекту, позволяет родителям подобрать именно ту мебель, которая им нужна (что подчас оказывается задачей очень нелегкой), а любимому чаду в полной мере выразить свою индивидуальность.

Любому человеку, даже самому маленькому, необходимо иметь свое собственное пространство. Чтобы все любимые и нужные вещи - сначала игрушки, потом книги, учебники, кассеты, диски... - находились именно там, где требуется владельцу этого пространства. Однако у детей зачастую "нужных" вещей оказывается больше, чем у иного взрослого, а ведь надо еще и поиграть где-то! В результате перед родителями встает довольно сложная задача: в детской требуется обеспечить максимум свободного пространства и минимум мебели, которая при этом должна вместить в себя окружающий мир маленького человечка, стремительно изменяющийся по мере его взросления. И порой небольшая деталь оказывается незаменимой для решения сложной проблемы.

Например, стеллажи для книг и игрушек включают в себя тумбу. Ее можно использовать для разных целей, что значительно повышает функциональность стеллажей. На тумбу можно поставить телевизор или музыкальный центр, аквариум или клетку с птицами, а можно всю ее приспособить под получаемые подарки во время дня рождения, например.

Мебель, изготовленная по индивидуальному заказу, для ребенка важна и с точки зрения формирования с вкуса и стиля. Совсем неплохо, если человек с раннего детства знает, что его комната - особенная, а вещи, которыми он привык пользоваться, - необыкновенные. Так, передвижная библиотека, стилизованная под детский автомобиль, не оставляет равнодушным ни одного ребенка. При этом, помимо игрового, создатели позаботились и о воспитательном моменте: дети, которые пользуются такой библиотекой, вряд ли в своей "взрослой" жизни смогут обходиться без книг.

Мансарде никогда не подойдет громоздкая корпусная мебель, которая сделает ее похожей на чулан. Секрет, позволяющий превратить жилые комнаты мансарды в желанные для их обитателей, заключается в сохранении ее визуальной легкости, что достигается во многом благодаря компактной, функциональной и удобной мебели, сделанной по индивидуальному дизайн-проекту.

В заключение остается сказать о, может быть, для кого-то, самом главном преимуществе изготовления мебели на заказ. Заказчик всегда, при желании, может почувствовать себя соавтором создаваемой мебели, высказывая свои самые затаенные пожелания или предлагая неожиданные дизайнерские решения. Специалисты - дизайнеры сделают эскиз в соответствии с идеей заказчика и даже реалистично визуализируют будущую мебель с помощью программы трехмерной графики. И нет большего наслаждения для заказчика, чем подправлять эскиз, приговаривая: "Вот здесь полочку слегка опустим, здесь - ручку передвиним..." А потом, водворив готовую мебель в квартире, заказчик пригласит гостей и с чистой совестью скажет: "Нравится? Так мебель изготовлена по моему проекту!" Неплохой способ повысить свою самооценку, не правда ли?