Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Надежные ворота-рольставни

Изобрели ворота рольставни в середине прошлого столетия. Применяются они на промышленных объектах, паркингах.

Модели для промышленных и бытовых объектов различаются механизмом применения, внешним видом и размерами. В частном домостроении используются, в основном, в гаражах.

Отличаются от других типов ворот тем, что открываются вверх, экономя пространство. Монолитное полотно состоит из двухслойных горизонтальных ламелей. По периметру для герметичности проложен утеплитель. Сверху металл окрашен составом, защищающим от коррозии и царапин. Бесшумны при эксплуатации. Выпускаются как с автоматическим, так и ручным приводом. Дополнительно могут быть оснащены калиткой и смотровым окном. Закрываются на ригельный замок.

Ворота рольставни обладают перед распашными и откатными рядом преимуществ. Мощный механизм и качественная балансировка делают их долговечными, безопасными и надежными в эксплуатации. За счет конструкции могут быть абсолютно разной ширины и высоты, в том числе нестандартной. Вписываются в проем любой конфигурации, так как монтируются за проемом. Для них характерны хорошие шумо- и теплоизоляционные свойства. Очень прочные, не страшна любая ветровая нагрузка.

Просты в уходе, достаточно вымыть их теплой водой. Компактная модель, экономится место как внутри, так и перед гаражом. Отличаются простотой монтажа, закрепляют на верхней панели. Для защиты от проникновения помимо основного замка можно оснастить дополнительными устройствами. Управлять можно с дистанционного пульта, при перебоях с электроэнергией предусмотрена возможность ручного открывания. Выпускаются различных цветов, что с легкостью позволяет вписать их в любой ансамбль. Соответствуют всем европейским стандартам. Основное требование для установки — соблюдать необходимую высоту помещения, так как поднимаются они вверх, под потолок.

Несмотря на достаточно высокую цену по сравнению с другими типами ворот, пользуются заслуженным успехом и все чаще применяются в частном домостроении.