Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Садово-парковые светильники - пусть будет светло и уютно!

Садово-парковые светильники сегодня являются практически обязательным атрибутом профессиональных (то есть созданных с привлечением специалистов по ландшафтному дизайну) садов и парков.

Потребность в эстетической составляющей приусадебных садов и общественных парков вылилась в наличие на рынке огромного разнообразия моделей садово-парковых светильников, которые отличаются друг от друга не только размером и типом используемых в них ламп, но и (что самое главное) назначением (функциональные и декоративные) и дизайном. На сегодняшний день можно приобрести ретросветильники, сделанные под старину, новомодные хай-тек модели и полностью привычную классику, а также оригинальные светильники, выполненные в виде разнообразных фигурок (животных, растений, фантазийных персонажей и т.д.).

Традиционными местами размещения садово-парковых светильников являются дорожки, входы в дом или сад или калитка, однако самостоятельно заниматься их установкой мы не рекомендуем - монтаж электропроводки для светильников должен производиться специалистами. Впрочем, сегодня возможности садово-парковых светильников гораздо шире. Специальные типы таких светильников используются для освещения клумб, крон деревьев, газонов. Другие их виды предназначены для освещения беседок и открытых террас.

Надо заметить, что садово-парковые светильники актуальны не только для освещения собственно приусадебных садов и общественных парков, но и для освещения открытых пространств летних кафе, автозаправок и других объектов общественного назначения.

Широкое разнообразие моделей современных садово-парковых светильников позволяет не только решать функциональные задачи основного освещения определенного участка сада, но и делает их одними из важнейших элементов ландшафтного дизайна.

Существует мнение, что садово-парковые светильники - это дорогое удовольствие. Однако теперь наравне с дорогими и элитными моделями существуют и более дешевые их аналоги, которые также достаточно надежны. С их помощью создать в своем саду минимально необходимое освещение (хотя бы в ключевых точках) будет по карману любому.

Хотя, конечно, использование уличных и садовых светильников - это дополнительные затраты электроэнергии и, как следствие, увеличение расходов. Но зато подходы к дому всегда будут освещены, а сад приобретет таинственную и романтическую атмосферу. Если же увеличение нагрузки на электросистемы может вызвать сбои в их работе, то рационально будет использовать дополнительный источник энергии - дизельные генераторы.