Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Преимущества покупки и монтажа пластиковых окон

Сейчас трудно представить себе ремонт квартиры, который кроме отделки помещения не будет включать в себя замену старых окон новыми.

Вследствие этого сфера изготовления оконных конструкций стремительно развивается, предоставляя покупателям огромное количество всевозможных модификаций и усовершенствований существующих моделей. Это связано, в первую очередь, с возрастающим спросом на них и развитием индустрии частного строительства жилых и производственных помещений, из-за которого появляется потребность в нестандартных технических решениях при монтаже отдельных элементов здания. Каждое предприятие по изготовлению пластиковых окон располагается в постоянном процессе модернизации своего оборудования, подстраивая его под изготовление новых способов оконных систем.

Принципиальные различия в технологиях изготовления окон из пластика заключаются в количестве камер в профилях или стеклопакетах. Камеры предназначаются для создания изолирующего пространства внутри пакета, тем самым, уменьшая проходимость звука и теплопотери. Формирование камер выполняется методом соединения пластиковых или металлических перегородок внутри профиля, а также удержания воздуха между стеклопакетами за счет герметизации внешнего стыка.

Большое количество пустого пространства внутри окна улучшает его эксплуатационные характеристики, однако снижается прочность конструкции, поэтому классические пластиковые окна не спеша уступили пальму первенства в вопросах надежности металлопластиковым системам. Развитие современных технологий также позволило отказаться от применения тяжелых металлов в пользу существенно более экологичных сплавов, тем самым, нейтрализовав негативное воздействие окон из металлопластика на здоровье человека. Армированные пластиковые окна дают возможность без труда выполнять монтаж любой фурнитуры, сочетая эстетичный внешний вид с высокой функциональностью.

Возможность купить оконные системы в наше время предоставляет множество компаний, занимающихся как производством, так и простой реализацией продукции. Как правило, все они дают комплекс услуг по монтажу готовых оконных пакетов, поскольку самостоятельный их монтаж без специального оборудования и навыков весьма проблематичен. В стандартный комплекс услуг обычно входят:

  • Выравнивание оконного проема, грунтовка поверхностей под установку пакета (усиление проемов уголком в случае необходимости производится за дополнительную плату);
  • Сборка оконного пакета и монтаж в готовый проем;
  • Дополнительное укрепление окна и прилегающей стены в случае ее подвижности;
  • Установка фурнитуры.

Практически все организации дают возможность купить, по безналичному расчету или взять их в кредит. Это позволяет им создавать для клиентов самые благоприятные условия для покупки оконных систем. Все дополнительные услуги, а также сервисное обслуживание окна после монтажа в течение гарантийного срока тоже входит в первоначальную стоимость пакета.