Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Декоративная штукатурка: разновидности, достоинства и недостатки

Декоративная штукатурка предназначена для отделки стен, этот материал необычный и очень интересный. Используя его, можно любой интерьер сделать более изысканным и элегантным.

Сейчас есть много видов такой штукатурки, которые отличаются между собой по составу и свойствам.

Связующим элементом этого современного материала является синтетическая смола, а вот в качестве добавок в нем используются различные растворители, загустители и антисептики. Главный компонент декоративной штукатурки – наполнитель, потому что от него будет зависеть внешний вид и структура покрытия.

Сейчас существуют фасадные, импортные, отечественные, износоустойчивые и морозостойкие штукатурки. Все эти виды условно можно разделить на структурные, минеральные и каменные.

Структурная штукатурка напоминает зернистую массу, в составе которой есть небольшие камешки и гранулы. Когда такой материал нанести на стену, у него будет прекрасный вид. Ухаживать за ним несложно, ведь нужно только иногда мыть поверхность стиральным порошком или простой водой.

Минеральная штукатурка изготавливается из натурального сырья. Она используется для теплоизоляции фасадов и отделки различных интерьеров. Каменную штукатурку наносят обычным шпателем на любую поверхность, а потом покрывают прозрачным лаком, для того чтобы сохранить ее сияние.

Венецианская штукатурка напоминает натуральный мрамор. Ее можно использовать только для тех работ, которые осуществляются в закрытых помещениях.

У декоративной штукатурки есть масса различных достоинств, ведь с ее помощью легко создать неповторимый интерьер и сделать имитацию различных материалов. Еще она универсальна, поэтому ее можно наносить на любую поверхность. Также этот материал экологически чистый, гипоаллергенный, его можно использовать даже при повышенной влажности. Он износостойкий и очень красивый.

Но есть у него и некоторые недостатки, ведь стоит он недешево, поэтому купить его могут только единицы (к слову, облегчают погрузку продукции в транспорт такелажные платформы тележки). Также правильно нанести такую штукатурку на поверхность сможет только специалист, а за его работу придется заплатить приличную сумму. Покупать этот материал надо в специализированном магазине, где продавцы разбираются в том, что они продают. Так они смогут помочь своим покупателям сделать правильный выбор и показать, как его нужно наносить.