Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Деревянные евроокна из сосны

Прежде чем установить новые оконные системы, необходимо определиться не только с фирмой-изготовителем, но и с типом самого окна. Современные рынок, как правило, предлагает либо окна ПВХ, либо деревянные стеклопакеты.

Преимущества и тех, и других очевидны, но деревянные окна имеют один существенный плюс – они выполнены из натурального материала. Столетиями люди используют древесину в строительстве, для изготовления мебели. Древесина послушна, гибка, излучает естественный природный аромат, благотворно влияет на человека.

Деревянные окна, выполненные из ценных пород дерева, конечно дороже пластиковых аналогов, но это приемлемая цена за отличное качество (купить недорогие деревянные окна для дачи можно и по довольно демократичной цене). Тем более, сегодня потребителю производители готовы предложить привлекательный по цене вариант – деревянные евроокна из сосны.

Недорогая цена на такие оконные системы обуславливается доступностью материала, применяемого в их изготовлении. Сосна широко распространена по всему миру. Ее мягкая, но прочная древесина хорошо поддается обработке.

Сосна является уникальным материалом, так как содержит естественные антисептики, препятствующие гниению древесины. Следовательно, оконные системы из сосны прослужат довольно долго, при этом человек будет избавлен от необходимости постоянно обрабатывать поверхность, чтобы предупредить развитие грибковых образований.

При изготовлении деревянных стеклопакетов из сосны в ход идет только качественная древесина. Материал, содержащий смоляные карманы, трещины, сучки, синеву, безжалостно отбраковывается. Поэтому потребитель на выходе получает деревянные евроокна из сосны с идеальным рисунком годичных колец.

При желании клиента, окна из дерева могут быть окрашены в любой цвет или замаскированы под красное дерево или дуб. Можно придать деревянным рамам эффект старины, что позволит создать теплую, романтичную атмосферу в помещении.

Окнам из сосны можно придать любую форму. Кроме привычных прямоугольных вариантов, потребителю доступны трапециевидные, арочные, а также круглые и полукруглые деревянные стеклопакеты.

Окна из сосны подойдут под любой интерьер и добавят изысканности и лоска в жилое пространство. Кроме того, деревянные оконные системы из сосны обладают высокими энергосберегающими и шумопоглащающими свойствами, но при этом обеспечивают постоянный воздухообмен в помещении.