Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Дверь для ванной

Во время ремонта, приступая к обустройству и оформлению ванной комнаты, хозяевам необходимо обеспечить сантехнический набор и прочие элементы обстановки помещения.

Между тем, очень важно правильно выбрать дверь. Аналогично входной двери, дверь в ванной комнате отличается определенными особенностями, ввиду особых условий, в которых она эксплуатируется – повышенная влажность в ванной комнате.

Какую выбрать дверь – деревянную, ламинированную или стеклянную?

Устанавливать дверь из натуральных ценных пород дерева в ванной комнате допускается, при том, что дерево впитывает влагу и деформируется. Главное, чтобы при изготовлении деревянной двери из массива строго соблюдались все технологии, использовалась хорошо просушенная древесина, массив обрабатывался несколькими слоями защитного покрытия – для снижения воздействия влажности на дверь.

Таким образом, дверь этого класса должна быть водостойкой. Для изготовления дверей для ванных используются в основном ПВХ, ДСП и МДФ – материалы, которым не страшны физические нагрузки, перепады температур и влияние влаги.

Конечно, по эстетическим характеристики дверь из искусственного материала проигрывает двери деревянной, изготовленной из массива или отделанной шпоной, например, дверь ламинированная, которая не боится влаги, при том, что внешне смотрится не хуже деревянных аналогов.

Ламинированные двери идеально подходят любителям классических интерьеров. Покрытием таких дверей служит высокопрочная пленка, имитирующая структуру дерево и обеспечивающая практически стопроцентное сходство ламинированных потайных дверей (здесь можно увидеть примеры) с дверьми из натурального массива.

Отдельно стоит остановиться на стеклянных дверях для ванной. Эти, абсолютно влагостойкие, двери могут изготавливаться на заказ из темного и практически не пропускающего свет стекла. С такой дверью посещение ванной и туалета не вызывает стеснения из-за опасения «быть замеченным». Для изготовления современных стеклянных дверей используется матовое стекло, а также пластиковые и металлические элементы. Выбирая такую модель, следует убедиться, что она сделана из ударопрочного стекла.

Независимо от выбранного варианта двери для ванной комнаты, главное, чтобы она обеспечивала необходимый функционал и хорошо смотрелась в интерьере.