Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Преимущества выбора пластиковых окон для бани

Повсеместно распространенные деревянные окна давно заслужили популярность в силу своей экологичности, благородному внешнему виду.

А уход за такими изделиями все-таки остается сложным. Уход за пластиковыми конструкциями изначально более прост, поэтому все чаще возникает вопрос, уместно ли поставить пластиковое окно в баню.

Преимущества пластиковых окон

В отличие от деревянных изделий пластиковые имеют ряд несомненных плюсов:

  • ПВХ-конструкции более устойчивы к существенным перепадам температуры, причем при одновременном воздействии мороза и жара они сохраняют свои свойства и геометрию. Исключением могут быть некачественные изделия, которые, конечно, в бане нельзя устанавливать, так как они будут выделять вредные вещества в процессе нагрева, а также быстро изнашиваться.
  • Такие рамы в меньшей степени «боятся» пожара.
  • Пластик не подвержен негативному воздействию насекомых, бактерий и грибковых спор. Его достаточно хорошо вымыть, чтобы на поверхности не осталось и следа таковых, в то время как деревянные рамы необходимо дополнительно обрабатывать для бактериальной защиты.
  • Высокая герметичность ПВХ-окон также зачастую определяет выбор. Они сохраняют данное свойств и через много лет эксплуатации, а деревянные рамы в результате воздействия повышенной влажности и резких колебаний температуры теряют свою форму и, соответственно, герметичность.
  • Стоимость пластиковых конструкций на сегодня гораздо ниже деревянных аналогов.

Выбирая пластиковое окно, важно проверить все сертификаты качества, так как при нагреве рама не должна выделять никаких веществ, вредных для здоровья человека. Убедившись в качестве используемых материалов, можно обратить внимание и на дизайн конструкции. Современное производство позволяет изготавливать ПВХ-рамы с имитацией древесины, а также с тонировкой и витражами.