Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Декорации на фоне керамической плитки для ванны

Декоративные элементы, которые используются при укладке декоративной плитки, называются бордюры, вставки и панно.

Наиболее простой элемент - это вставка одиночная. Выглядит она как обычная плитка с нанесенным узором и предназначается для того, чтобы на однотонной поверхности создать выделяющееся пятно. Такие вставки могут быть одиночными или же выкладываются в определенном порядке. Иногда таким вставкам придают некую функциональность. К примеру, такие плитки могут содержать крючки или же мыльницы, которые упрощают размещение нужных аксессуаров в непосредственной близости.

Панно - такая же вставка, но состоящая и двух или даже большего количества плиток. Рисунок на панно может быть законченным, но во многих случаях оно набирается из плиток. Зачастую панно содержит изображение с четкими очертаниями, хотя выпускаются и такие панно, которые имеют совершенно размытые границы. К примеру, таким рисунком моет быть изображение различных фигур в хаотичном порядке или же россыпь цветов.

Бордюр - это тоже плитка, только она сделана в виде полоски из керамики, на которой нанесен повторяющийся рисунок. Многие производители выпускают вместе с коллекциями плитки и бордюр, который имеет аналогичный рисунок. Когда укладывают плитку, то бордюр может быть уложен различными способами, что позволит интерьеру быть удивительным и уникальным.

Классический способ укладки бордюра подразумевает отделение светлого и более темного тонов плитки по горизонтали.

Если не получается завершить укладку плитки на стене, то можно попросту сверху уложить бордюр, который будет расположен под потолком и придаст законченный вид помещению. При необходимости при помощи бордюра можно произвести зонирование пространства А если уложить бордюр в хаотичном порядке, безо всякой системы, то такой интерьер будет уникальным и оригинальным. В сочетании с бордюром плитка будет иметь эксклюзивный вид.

Любые декоративные элементы, которые применяются в сочетании с плиткой, придадут помещению интересный вид, а также позволят создавать различные соединения. Все коллекции, выпускаемые разными производителями, выполняются в одном стиле, что позволяет при помощи всевозможных комбинаций создавать уникальные интерьеры и воплощать наиболее смелые и оригинальные фантазии заказчиков.