Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Как построить походную баню

Если вы обожаете путешествовать, быть наедине с природой, и ежегодно проводите много времени в туристических походах, то отличной идеей станет строительство походной бани, которую вполне реально построить самостоятельно, без специальных навыков и с минимумом подручных материалов.

Все, что вам понадобится для обустройства походной бани, это:

  • крепкая бечевка;
  • полиэтилен размером 6х5 метров;
  • кусок плотной ткани, размером 1,5х3 метра.

Все остальные стройматериалы вы сможете найти по месту.

Постройка походной бани  начинается с обустройства печи.  Для этого необходимо найти максимально ровную площадку размером, приблизительно 2 на 2 метра. Лучше всего обустраивать походную баню на берегу реки или озера.

На площадке выкапывают канаву под фундамент печи, который должен быть метр на метр и глубиной коло 50-ти сантиметров. Далее канава заполняется найденными поблизости камнями. После этого сверху устанавливают камни крупного размера с шагом 20 сантиметров. Сверху укладывается плита, которая будет использоваться для нагрева и испарения воды.

Необходимо позаботиться о том, чтобы печь не соприкасалась с тентом и не повредила его. Для этого вокруг нее рекомендуется установить небольшой деревянный частокол.

Последним шагом устанавливается каркас бани, который также сооружается из найденных поблизости и обработанных ветвей. Сверху на каркас укрепляется заранее заготовленный тряпичный тент, поверх которого полиэтилен. Обращаем внимание на то, что при строительстве походной бани нельзя использовать проволоку, которая может причинить ожоги. Скреплять каркас необходимо при помощи бечевы.

Важно правильно выполнять розжиг печи в походной бане. После того как дрова прогорят и хорошо прогреют камни, с печи следует удалить образовавшийся на ней слой золы и пепла. Не забывайте о правилах пожарной безопасности, нарушение которых может привести к лесному пожару. Также как и в традиционной русской бане, не забывайте об основных правилах поведения и не посещайте походную баню сразу после плотной трапезы и употребления крепких спиртных напитков. Как видите, в строительстве походной бани нет ничего сложного. Построить ее можно достаточно быстро и в любом месте. А посещение такой бани скрасит и разнообразит ваш досуг, а также принесет неоценимую пользу вашему организму.

На заметку: Цены на окна пвх, выбрать и окна пвх rehau, телефон здесь, причем заказать можно стеклопакеты любых размеров.