Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Искусственный камень в интерьере

Отметим, что искусственный камень, который традиционно широко используют для внешней отделки стен, фасадов и фундаментов различных зданий, для декорирования баров, кафе, с целью благоустройства скверов и парков, сегодня постепенно начинает входить в интерьер жилых помещений.

Главной причиной стремительного роста такой популярности являются невысокая стоимость, отличные декоративные свойства и простота укладки данного материала.

Применение искусственного камня в качестве элемента дизайна жилого помещения – это наилучший способ придать жилью неповторимый колорит, загадочность и шарм. Наиболее гармонично данный материал впишется в интерьер, исполненный в стиле «хай-тек» и «минимализм». Искусственный камень может быть использован для работ по отделке потолка и стен в ванной комнате или прихожей, а также в гостиной и спальне. В некоторых случаях искусственный камень применяют для изготовления сантехники и некоторых предметов мебели.

Известно, что облицовка стен данным материалом – это отличный вариант не только для частного дома, но также и для городской квартиры.

Большинство строительных компаний сегодня рекомендуют искусственный камень для отделки жилья. Это связано с его универсальностью, практичностью, а также тем, что он не предполагает трудоемкого ухода за собой в период эксплуатации. Так, при загрязнении искусственный камень достаточно будет протереть грубой тканью или влажной тряпкой с моющим средством. С этой целью может быть использовано самое обычное средство для мытья посуды. Керамогранит от soglasie-ooo, к слову, не боится даже очистки с помощью абразивных средств.

С помощью искусственного камня любое помещение может быть стилизовано по индивидуальному вкусу. Так, например, светлый камень, обладающий элементами барельефа, сделает Ваше жилье чем-то похожим на дворец, а декоративные колонны, в свою очередь, смогут придать помещению некую величественность и монументальность.

За последние годы искусственный камень стал широко применяться в процессе производства мебели и ее частей: подоконников, столешниц, барных стоек и зеркальных рам. Такая мебель прочна, долговечна, оригинальна и красива. Например, столешницы, изготовленные из искусственного камня, абсолютно не боятся влаги, на них не останется следов от ножа и вмятин от ударов.