Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Отделка стен гипсокартоном

Очень часто, особенно в старых домах, можно наблюдать плохие стены, трещины на побелке, неровности и так далее.

Когда капитальный ремонт семья позволить себе не может, так как он довольно дорогостоящий, а улучшить положение хочется, поможет отделка стен гипсокартоном.

Гипсокартон является универсальным строительным материалом, который имеет большое количество преимуществ. В данном случае, главными преимуществами является низкая цена и быстрый и не сложный монтаж.

Отделка стен гипсокартоном происходит с помощью специальных профилей, которые могут быть деревянными или металлическими. В настоящее время чаще всего используют второй вариант панелей, так как они имеют больше преимуществ.

Гипсокартон состоит из натуральных материалов, таких как гипс и картон. Кроме того, что его можно использовать для различных помещений, он еще является прекрасным звукоизоляционным материалом и имеет хорошую огнестойкость. Поверхность гипсокартона ровная, что позволяет не тратить денежные средства и время на выравнивание поверхности стен.

Служба дезинсекции в Москве При ремонте помещений с повышенной влажностью, таких как ванная комната или санузел, используется специальный влагостойкий гипсокартон. Для отделки стен гипсокартоном, особенно это касается старых построек, используется технология сухого строительства. По ней используются специальные смеси и растворы на водной основе.

Отделка стен гипсокартоном происходит в несколько этапов. Сначала поверхность стены приводится в сухой и чистый вид. После этого сооружается конструкция из профилей по всему периметру стен. Для этого используются дюпель-гвозди размером от семидесяти до ста миллиметров. Расстояние между ними должны быть не больше пятидесяти сантиметров.

Далее с помощью саморезов гипсокартон прикручивается к каркасу. Между листами должен оставаться зазор три или четыре миллиметра, который в дальнейшем будет обработан шпаклевкой.

Иногда в качестве утепления помещения между стеной и листами гипсокартона укладывают утеплитель, что позволяет сохранять тепло в помещении. Также такая конструкция прекрасно подходит для того, чтобы спрятать провода от электрической проводки или коммуникаций.

Совершить отделку стен гипсокартоном совсем не сложно. Стоимость таких работ не большая, а время их совершения измеряется в часах. Таким образом, гипсокартон является прекрасным материалом для строительства, который заслужил признание потребителей в течение длительного времени.