Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Бронированные двери

Несмотря на то, что «лихие 90-е» уже давно в прошлом, спрос на бронированные двери только увеличивается.

Каждый человек старается обезопасить и сохранить свое имущество от незаконного посягательства. Однако не каждая бронированная дверь способна обеспечить безопасность, ведь зачастую такая дверь легко вскрывается.

Чтобы избежать незаконного проникновения, достаточно трепетно отнестись к ее выбору. Многие компании, в качестве доказательства надежности двери, пытаются резать металл болгаркой или сваркой, но ведь вор вряд ли будет использовать такие шумные способы вскрытия двери. Вскрытие электромеханического замка сотрудниками МЧС здесь не в счет: специалисты по просьбе хозяина вскроют любую дверь. Главным залогом надежности бронированной двери, является замок, ведь именно его ломают, выбивают и вскрывают воры. Именно поэтому при выборе бронированной двери необходимо обратить внимание на качество крепления замка.

Наиболее надежно, устанавливать хотя бы два замка, которые позволят вам увеличить безопасность, и усложнить взлом двери. Также стоит обратить внимание на способы установки двери.

Большинство компаний-установщиков дверей при монтаже бронированной двери используют монтажную пену: такой способ только играет на руку грабителям. Со временем под воздействием внешних факторов пена перестает выполнять свою основную функцию, дверь деформируется, а значит взломать ее не представляет большого труда. Наиболее надежно - приваривать дверную коробку на пруты арматуры, которая вбивается в стену: такой способ установки надежно закрепляет коробку в проеме, защищая ее от деформации.

Выбирая замки для бронированной двери, обратите внимание на место крепления замка: в этом месте должен быть цельный лист металла, толщина которого не менее - 1,5-2 мм, поэтому не позволит выбить или высверлить замок из скважины. Также должен быть закреплен и глазок.

Помимо надежности дверной фурнитуры, не стоит пренебрегать и мерами предосторожности. Не стоит давать ключи посторонним людям, будь то строители или соседи. При потере ключей необходимо сразу же произвести замену всех замков, чтобы избежать проникновения. Не забывайте и о том, что лучше перестраховаться и не открывать дверь посторонним подозрительным личностям. Бронированная дверь вас не спасет, если вы собственноручно откроете ее грабителям, и виноваты в этом будете только вы сами.