Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Дизайн для маленькой ванной – не проблема

Если вы обладатель ванной комнаты небольших размеров, и хотели бы визуально расширить ее, сделав более просторной и светлой, то благодаря некоторым техническим приемам вам это успешно удастся.

Даже несмотря на маленькие габариты вашей ванной, вполне реально при грамотном дизайне, создать очень удобную, многофункциональную зону.

Перепланировка – один из вариантов решения дефицита пространства, при которой обычно комнату объединяют с соседним помещением. К примеру, туалет с ванной, либо санузел совмещают с кладовкой. При этом следует отказаться от всего ненужного и оставить самое необходимое (раковину, душ, шкафчик для косметических принадлежностей, а также стиральную машинку).

Минимальный размер мебели, обтекаемые края, а также угловое расположение элементов вашего интерьера станет очень уместным в данном случае.

Еще одна хитрость заключается в правильно подобранном цвете. Подойдут светлые и холодные оттенки. Пару ярких пятен также можно добавить при желании. Но применять контрастные цвета на одной стене крайне не рекомендуется.

Мебель следует подбирать в тон плитке, так она как бы будет растворяться в ней, что зрительно увеличит габариты вашей ванной комнаты.

Натяжной потолок, действующий по принципу зеркала и зрительно увеличивающий пространство, отражая свет – еще один неплохой дизайнерский  ход и отличное решение проблемы небольшого пространства.

Следует помнить также о зеркалах, отражающих свет, и не забывать, что освещение также способствует зрительному увеличению комнаты. Грамотно подобранный свет не только выделит все преимущества вашей ванной комнаты, но и прибавит комфорта.