Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Кассетные потолки: преимущества и характерные особенности

Современный рынок строительных и отделочных материалов предлагает нам столь широкое разнообразие всевозможных декоративных покрытий, что зачастую выбрать из них какой-то один вариант очень сложно.

Посему целесообразно обращаться к источникам информации за интересующими нас ответами, и несколько таковых Вы сможете получить прямо в этой статье. Сегодня мы поговорим о том, что такое кассетные потолки и в чем заключаются их особенности.

Кассетные потолки относятся к категории подвесных, и фактически кардинальных различий между двумя этими понятиями нет. Подвесные потолки сегодня являются одними из наиболее популярных, причем популярность их с каждым днем только растет. Конструктивно такой потолок представляет собой подвесную систему, а также набор декоративных панелей, которые крепятся к металлическому каркасу. Панели имеют прямоугольную или квадратную форму, благодаря чему их легко закрепить на подвесы.

Одним из наиболее весомых положительных качеств подвесного потолка, как ни странно, является его гигиеничность. Конструкция, как и все материалы, абсолютно экологичная и не несет никакого вреда здоровью человека. Кроме того, в силу применяемых для изготовления материалы, а также особенности их расположения в помещении, потолок практически не собирает пыли. Монтировать кассетный подвесной потолок можно при любых условиях - он будет одинаково хорошо себя чувствовать как в условиях повышенной влажности, так и в условиях ее недостатка. Вы можете не бояться за сохранность потолка, поскольку плиты имеют многослойную структуру, устойчивую даже к прямому попаданию на нее воды.

Кассетные потолки также обладают довольно хорошими огнеупорными качествами. Их можно устанавливать даже в тех комнатах, к которым предъявляются повышенные требования к пожарной безопасности. Подвесные плиты негорючи, так что огонь не сможет распространиться по ним в случае возникновения пожара.

Возможность создания идеальной осветительной системы - еще один весомый плюс. Точечные светильники, равномерно и грамотно встроенные в потолок, обеспечат равномерное распределение света по помещению. Никаких теней, никаких темных углов - идеально!

Ну и, конечно же, внешний вид. Десятки и даже сотни оригинальных дизайнерских решений, воплощенных в оформлении кассетного потолка, позволят Вам подобрать из имеющегося в магазине ассортимента сразу несколько подходящих вариантов. А даже если в каталоге Вас ничего не устроило, то всегда можно сделать заказ в индивидуальном порядке.

Монтаж потолка по технологии своей несложен, но тут нужно знать множество нюансов и иметь соответствующие навыки. Поэтому для установки кассетного потолка лучше вызывайте бригаду специалистов. В конце концов, лучше потратить немного денег и сделать все качественно, чем сэкономить один раз, но мучиться еще многие годы.