Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Использование керамической плитки

Казалось бы, что сейчас уже никого не удивишь керамической плиткой, однако способ укладки, размер и форма, имеющейся сейчас в продаже плитки, может шокировать и даже очень.

Разберём на примерах все эти нюансы. Возьмём просторный холл – чтобы не уменьшить его визуально и создать классический стиль, желательно применить светлую довольно-таки гладкую плитку. Но если хочется большего эпатажа, то можно применить мозаичную, затёртую контрастным цветом, ещё и полукруглой формы плитку.

При желании объединить пространство вам поможет одинаковая плитка в двух и более помещениях, в зависимости от того, насколько огромную площадь вам необходимо создать. Если вас не устраивает ширина вашего коридора, то можно изменив только лишь геометрию рисунка, добиться либо расширения, либо сужения ширины чисто зрительно.

То есть выкладывая на полу полосы из плитки поперёк длины, можно сделать помещение шире, следовательно, вдоль длины - и коридор становится визуально длиннее, но уже. Тёмные тона плитки придают пространству камерность, ощущение тёмного грота, светлые же наоборот добавляют воздуха, но тут важно не переусердствовать – схожесть с больничной палатой вряд ли кого-либо сделает счастливее.

Если вы купили какую-то уж очень необычную по цвету или текстуре плитку и хочется подчеркнуть это её свойство, вам просто необходимо взять контрастного цвета затирку. На таком фоне ваша «задумка» выделится и все на это обратят своё внимание. Также на контрасте можно обыграть какие-либо ниши, выступы, т.е. сделав их плиткой, отличной по цвету от основных стен, мы расставим ударения совсем не на базовой поверхности, а на других элементах по нашему усмотрению.

Иногда для постановки на чём-либо акцента, достаточно применить неожиданный ход – это место (например, оклеенного обоями) выделить/обложить плиткой либо другого цвета, либо разукрасить в цвет с имеющимся покрытием на стене – взгляд так или иначе притянется в это место, чего вам, собственно, и требовалось.

Чтобы узнать, как то или иное помещение будет выглядеть заранее, можно скачать программы в Интернете, где, не обладая какими-либо навыками, вы быстро разберётесь – настолько они просты. Или нарисуйте на бумаге: даже если вы не художник, всё равно можно будет прикинуть, хотя бы приблизительно, нужно то или иное действо при ремонте или нет.