Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Сауна - это полезно

Сауна - это полезно

Лет десять-двенадцать назад, о слове «сауна» почти никто не слышал, сегодня же, «сауна» обрела немыслимую популярность, и нет такого человека, который не знал бы, что это.

Сейчас сауны повсюду, где только можно себе представить – в спортклубах, отелях, центрах по фитнесу и даже в салонах красоты, и это полный список, где их можно встретить, если умолчать о частных саунах в загородных домах. Построение сауны занимает не слишком много времени, из-за этого они популярны.

В настоящее время сауны используют все чаще для профилактики различных заболеваний, в том числе и сосудисто-сердечных, для улучшения состояния физического и психологического здоровья…

Микроклимат в сауне стабилен во время всего сеанса, и доходит до 100-110 °С, это в несколько раз выше, чем в русской бане. При этом, влажность составляет в среднем 10-20%, поэтому потеть человек начинает позже, чем в русской бане и может расслабиться в сауне на минут 15 дольше.

Высокую температуру делают способом нагревания сухого воздуха с помощью раскалённых камней, и не плещут на них воду.

Горячий пар улучшает личное самочувствие, аппетит и обеспечивает глубокий здоровый сон, убирая все эмоциональные напряжения. Ароматы, исходящие от дерева, повышают терапевтическое здоровье человека.

Прогреваясь, у парящегося становится нормальным обмен веществ, организм очищается от шлаков. Тепло положительно отзывается на коже, легких, нервной системе. Сауна - это лучший способ расслабиться.