Информация

Выбор душевого поддона

При планировании обновления ванной комнаты или установки новой душевой кабины, одним из важнейших решений является выбор подходящего душевого поддона. От правильного выбора поддона зависит не только комфорт и безопасность использования душа, но и об

Трубы бесшовные оцинкованные

Труба бесшовная оцинкованная является одним из наиболее популярных видов труб, используемых в различных отраслях. Она имеет свои особенности и преимущества, которые делают ее предпочтительным выбором для многих задач. Существует несколько разновидно

Финская сауна

Финская саунаСтроительством бань люди занимались с древнейших времен. Кто и когда первый построил баню ученые до сих пор не пришли к общему выводу.

Большинство исследователей сошлись во мнении, что бани появились практически у всех народов в одно время. С тех самых пор баня играет огромную роль в жизни человека.

Финская сауна - самая популярная в мире. Строят их финны в живописных местах, чтобы человек отдохнул там телом и душой.

Отличительной чертой финской сауны является то, что основной поток посетителей бывает вечером, а вот на востоке в баню ходят рано утром.

Отделка внутри сауны выполняется только из натуральных материалов. Применяется дерево различных пород: ясень, сосна, береза. Обшивка стен деревом располагает к приятному и спокойному состоянию. Здесь можно прекрасно провести время, отдохнуть, расслабиться. Сауны бывают разными по площади, но внутренняя отделка и планировка остаются практически идентичными. Основное ее отличие от русской бани в том, что для отдыха здесь имеется большое помещение. Посетители могут посмотреть телевизор, послушать музыку, поиграть в различные игры. За ним находится раздевалка, предбанник и парная.

Основное отличие финской сауны от других типов парных в том, что там очень высокая температура и сухой воздух. Температуру и влажность можно регулировать. Человеческое тело может спокойно переносить температуру до 140°С при влажности 10 - 15 %.

Огромной популярностью финские сауны пользуются во всем мире. Финляндия занимается производством и экспортом саун во многие страны, и это приносит стране ощутимый доход. Изящная отделка, комфорт, простота сборки и управления температурой принесли сауне неплохую популярность.

После сауны посетители принимают душ, однако при строительстве нужно выбрать подходящий и удобный трап для душа.